Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли отменить мировое соглашение

заключили мировое соглашение об выкупе доли в квартире,но потом посчитали и пришли к выводу что я не осилю 10 лет платить по 10000 т.р. так как я пинсеонерка и зарплата 15000 т.р.

15 Апреля 2013, 21:15, вопрос №66550 Андрей, г. Набережные Челны
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.05.2017 мы ответили на 709 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Можно отменить определение об утверждении мирового соглашения, если частная жалоба будет подкреплена убедительными доводами.  В практике это случается крайне редко. Ваш довод, приведенный в вопросе, вряд ли может убедить вышестоящий суд. Попытайтесь. Попытка — не пытка.

    15 Апреля 2013, 21:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хуснетдинов Наис

    мировое соглашение, которое утверждено судом, отменить нельзя. Но, в
    случае неисполнения одной из сторон условий мирового соглашения, можно
    обратиться в суд и получить исполнительный лист для принудительного
    исполнения определения суда об утверждении мирового соглашения. Иначе
    говоря, сторону, не исполняющую условия соглашения, можно принудительно,
    через приставов-исполнителей, заставить сделать все, о чем
    договорились.

    15 Апреля 2013, 21:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Уважаемый пользователь, право обжалования определений суда изложено в ст. 331 ГПК РФ, которая не запрещает обжаловать определение суда в том числе и  об утверждении мирового соглашения. Само мировое соглашение, которое утверждено судом, безусловно, обжаловано быть не может. Коллега Хуснетдинов прав именно в этом смысле.

    15 Апреля 2013, 21:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats