120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли отменить мировое соглашение

заключили мировое соглашение об выкупе доли в квартире,но потом посчитали и пришли к выводу что я не осилю 10 лет платить по 10000 т.р. так как я пинсеонерка и зарплата 15000 т.р.

15 Апреля 2013, 21:15, вопрос №66550
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5981отзыв

Можно отменить определение об утверждении мирового соглашения, если частная жалоба будет подкреплена убедительными доводами.  В практике это случается крайне редко. Ваш довод, приведенный в вопросе, вряд ли может убедить вышестоящий суд. Попытайтесь. Попытка — не пытка.

15 Апреля 2013, 21:28
q Отблагодарить
0 0
14512
ответов
5981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Уважаемый пользователь, право обжалования определений суда изложено в ст. 331 ГПК РФ, которая не запрещает обжаловать определение суда в том числе и  об утверждении мирового соглашения. Само мировое соглашение, которое утверждено судом, безусловно, обжаловано быть не может. Коллега Хуснетдинов прав именно в этом смысле.

15 Апреля 2013, 21:56
Юрист - Наис
870
ответов
222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

мировое соглашение, которое утверждено судом, отменить нельзя. Но, в
случае неисполнения одной из сторон условий мирового соглашения, можно
обратиться в суд и получить исполнительный лист для принудительного
исполнения определения суда об утверждении мирового соглашения. Иначе
говоря, сторону, не исполняющую условия соглашения, можно принудительно,
через приставов-исполнителей, заставить сделать все, о чем
договорились.

15 Апреля 2013, 21:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут