360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Школа иностранных языком

Планирую открыть школу иностранных языков. Подскажите ход действий? как регистрироваться? и... нужно чтобы после окончания занятий человек получал официальную бумагу (сертификат о прохождении курса), как это сделать?

23 Декабря 2014, 19:32, вопрос №665398 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
180
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Анна!

К сожалению, на Ваш вопрос подробно сейчас ответить невозможно. Вся процедура состоит из достаточно большого количества этапов, которые Вам предстоит пройти, и по всем этим пунктам скорее всего Вам потребуется получить разъяснения. Если совсем вкратце, то необходимо регистрировать некоммерческую организацию — образовательное учреждение дополнительного образования, разработать устав учреждения, подыскивать подходящее помещение, подготовить документы в налоговую на регистрацию организации (по определенным формам), далее получать лицензию на осуществление образовательной деятельности, составлять программу обучения и т.д.

Советую Вам начинать с изучения закона «Об образовании», «О лицензировании отдельных видов деятельности», Положения о  лицензировании образовательной деятельности (утверждены Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 N 966).

23 Декабря 2014, 20:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут