1352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли уволить или отстранить от работы беременную недопрошедшую медосмотр?

На работе была медкомиссия, я ее прошла, но не до конца. Нахожусь на 9 неделе беременности. И пока нет возможности ее допройти. Могут ли меня отстранить от работы или уволить за это?

23 Декабря 2014, 19:29, вопрос №665391 Вера
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Медкомиссия для вас обязательна?

Уволить конечно не может.

А вот отстранить может.

ст. 76 ТК РФ

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

не прошедшего в установленном порядке
обязательный медицинский осмотр.

Работодатель отстраняет от работы (не
допускает к работе) работника на весь период времени до устранения
обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы.

В
период отстранения от работы заработная плата
работнику не начисляется.

В случаях отстранения от работы работника, который не прошел обучение и
проверку знаний и навыков в области охраны труда либо обязательный
медицинский осмотр не по своей вине, ему производится оплата за все
время отстранения от работы как за простой.


23 Декабря 2014, 20:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.