268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как получить удостоверение "ветеран труда"

Мне 52 года, стаж работы 32 г, награждена почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области.Нужно ли дожидаться пенсионного возраста. чтобы получить удостоверение "Ветеран труда"?

23 Декабря 2014, 19:05, вопрос №665360 Надежда, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

У вас должен быть стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет

Согласно Закона Санкт-Петербурга  "О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда» 

 Статья 1. Ветераны труда
Звание «Ветеран труда» присваивается: 

 гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в
Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской
Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по
старости или пенсии за выслугу лет; 

 гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в
Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской
Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по
старости или пенсии за выслугу лет; 

 гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в
Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и
имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или
пенсии за выслугу лет; 

 гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в
Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем
возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не
менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

23 Декабря 2014, 20:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут