Регистрация ООО по месту проживания

Добрый день.

Вдвоем с сыном прописана в г.Казань (РТ). Являюсь единственным собственником. В настоящий момент приехала в г.Елабуга (РТ), где также есть квартира, в которой прописаны два человека. Но единственным собственником являюсь также я. Таким образом: регистрация - г.Казань, а фактическое место - г.Елабуга. Вопрос: могу ли я зарегистрировать ООО как единственный учредитель по месту фактического проживания, а именно в г.Елабуга? И не только зарегистрировать, но и также жить и работать у себя дома в г.Елабуга, то есть в своей второй квартире?

, Гульсина, г. Елабуга
Татьяна Арбатская
Юридическая компания "ООО Далекса", г. Ярославль

Добрый день, Гульсина.

Да, Вы можете это сделать.

Предполагается, что в месте нахождения юридического лица находится его единоличный исполнительный орган, то есть директор.

Соответственно, если Вы будете директором ООО, то Вы вправе указать этот адрес, как юр адрес ООО.

Для этого среди прочих документов на регистрацию Вам нужно будет приложить гарантийное письмо за Вашей подписью о том, что Вы не возражаете против регистрации ООО по данному адресу (смешно, но Вы должны подтвердить своё же согласие на регистрацию по адресу своей же фирмы), а также копию свидетельства о праве собственности на квартиру, заверенную Вашей подписью.

Удачи Вам!

Буду рада помочь в случае необходимости.