536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Банк поднимает процент по подписанному ипотечному договору

Если я пописал ипотечный договор, сделка по продаже недвижимости была совершена и документы отданы на перерегистрацию, но деньги еще не перевели, хотя в договоре написано, что деньги должны были перевести после получения расписки с регистрационной палаты, данную расписку я получил 7 дней назад и отдал в банк. Теперь в банке просят подписать дополнительно соглашение о том, что процент будет выше чем было изначально. Законно ли это? И как поступить в данной ситуации?

23 Декабря 2014, 18:29, вопрос №665297 ольга, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
371
ответ
131
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет, не законно. Вы можете не подписывать и обязать банк выполнять Договор ипотеки. Не будут выполнять, обратитесь в суд за защитой своих интересов. Со своей стороны Вы выполнили все условия, которые требовал Банк. Внимательно необходимо ознакомиться с Договором ипотеки. Кроме как на пункт форс-мажора они более не на что не могут сослаться. Закон обратной силы не имеет. Если Договор подписан, а потом увеличили % ставку, то Банк не имеет права в одностороннем порядке менять условия Договора.

23 Декабря 2014, 19:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут