720 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нормативный акт,определяющий нахождение иностранцев в РФ

Здравствуйте.Какое время может находится гражданка Казахстана в РФ(Москва), которая приехала помочь дочери, гражданке РФ, проживающей и прописанной в Москве? Помощь необходима для ухода за двумя детьми с диагнозом "Психическое расстройство".

23 Декабря 2014, 17:50, вопрос №665244 Эдуард, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Иностранный гражданин может находится на территории РФ не более 90 суток с момента прибытия.

С уважением Александр

23 Декабря 2014, 17:56
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ксения
9
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Эдуард, в соответствии с законодательством, срок пребывания иностранного гражданина (в т.ч. из Респ. Казахстан) в РФ не должен превышать 90 дней. Однако в соответствии с Соглашением между республики Казахстан и Россией, при пребывании более 30 дней необходимо оформить временную регистрацию в территориальном органе ФМС.

23 Декабря 2014, 17:57
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Светлана
162
ответа
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Эдуард!

В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»:

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Удачи Вам!

С уважением, Светлана.

23 Декабря 2014, 17:59
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.