552 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Лицензия другого юр. Лица, на основании договора о взаимодействии

Здравствуйте, наша организация участвовала в аукционе на Оказание услуг по охране объектов, оборудованных действующим комплексом технических средств охраны, при помощи пульта централизованного наблюдения. На данный вид деятельности лицензия не требуется. а на реагирование вооруженной группы задержания у нас заключен договор взаимодействия с ЧОП, во второй части заявки мы приложили данный договор и лицензию ЧОПа, аукцион мы выиграли, но нас признали не соответствующими, так как не лицензии на охранную деятельность

23 Декабря 2014, 16:44, вопрос №665146 Ольга, г. Тверь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
105
ответов
46
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с ч. 1 ст. 31 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Заказчик вправе требовать от участника закупки в составе второй части заявки документы (копии документов), подтверждающие соответствие участника, установленные в соответствии с
законодательством Российской Федерации к лицам, осуществляющим оказание услуг, являющихся объектом закупки, а именно: (в Вашем случае) это наличие действующей лицензии на охранную деятельность.

При этом требование установлено к участнику закупки,  у Вас как у участника закупки данная лицензия отсутствует (и не важно — заключен ли у Вас с кем-либо Договор или нет), следовательно Вы не соответствуете требованиям документации.

Заказчик поступил правомерно.

23 Декабря 2014, 17:54
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут