1368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обжаловать выговор на работе

Добрый день! Вынесли выговор на работе, на руках копии приказа и докладной записки. Можете ли дать оценку, о реальности отмены данного выговора? (пришлю сканы)

20141223120141223165356.jpg65356.jpg
20141223120141223165425.jpg65425.jpg
23 Декабря 2014, 16:41, вопрос №665145 Вячеслав, г. Москва

Уточнение клиента

Добавил сканы.

20141223120141223165356.jpg65356.jpg
20141223120141223165425.jpg65425.jpg
23 Декабря 2014, 16:58
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
229
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сегежа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Нужно видеть все материалы.

23 Декабря 2014, 16:45
q Отблагодарить
0 0
Вячеслав
клиент, г. Москва

Дмитрий, добавил сканы.

23 Декабря 2014, 16:59
229
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сегежа
Общаться в чате

Добрый вечер! Я ознакомился с материалами. На мой взгляд Ваш работадатель все сделал правильно, т.е. шансы отменить дисциплинарное взыскание практически равны нулю. Попробуйте обратиться в инспецию по труду или суд может Вам повезет.

23 Декабря 2014, 22:10
Юрист - Мария
411
ответов
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ивашнева Мария
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 411ответов
  • 160отзывов

Выговор относится к дисциплинарным взысканиям, предусмотренным Трудовым кодексом.

Согласно кодексу дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

Кроме того, нужно помнить о статье 194. Снятие дисциплинарного взыскания
Если в течение года со дня применения дисциплинарного взыскания работник не будет подвергнут новому дисциплинарному взысканию, то он считается не имеющим дисциплинарного взыскания.Работодатель до истечения года со дня применения дисциплинарного взыскания имеет право снять его с работника по собственной инициативе, просьбе самого работника, ходатайству его непосредственного руководителя или представительного органа работников.

23 Декабря 2014, 16:46
q Отблагодарить
0 0
Вячеслав
клиент, г. Москва

Мария, добавил сканы.

23 Декабря 2014, 16:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.