1316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Справка о доходах

Я с сыном поживаем в ХМАО-Югра. Летом сын ездил в Питер и там работал 3 месяца запись в трудовой,после приехал обратно. При оформлении жилищн субсидии требуют справку о доходах которую он конечно не взял.Выслать данную справку отказываются, типа конфеденциальный документ выдается только на руки. Как добыть справку о доходах.

23 Декабря 2014, 16:31, вопрос №665132 Татьяна, г. Белоярский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если есть знакомые в СПб то выпишите на них нотариальную доверенность на получение данной справки от конкретного работодателя. Пусть данный человек получит справку и вам ее перешлет в дальнейшем

С уважением Александр

23 Декабря 2014, 16:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
162
ответа
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии со статьей 62 Трудового кодекса РФ:

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Напишите заявление в организацию и отправьте по почте заказным письмом, организация обязана отправить Вам заверенную копию.

Удачи Вам!

С уважением, Светлана.

23 Декабря 2014, 16:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.