1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Заработная плата в России

Какова минимальная заработная плата в России. В Крыму

Я как учитель английского языка за ставку получаю 13 000 рублей в месяц , со всеми стимулирующими. Как можно прожить на это имея двух детей

23 Декабря 2014, 16:23, вопрос №665116 Медведева Анна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В настоящее время минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России составляет 5554 руб, с 1 января 2015 г. МРОТ будет составлять 5965 руб.

Я как учитель английского языка за ставку получаю 13 000 рублей в месяц, со всеми стимулирующими. Как можно прожить на это имея двух детей

Медведева Анна

Вопрос Ваш из категории риторических. Уровень жизни многих россиян невысок. Заработная плата иногда и установленного законом МРОТ не достигает — а людям приходится как-то выживать. Понимаю, что Вам и Вашей семье тяжело прожить на довольно «скромную» зарплату педагога в наше непростое время, но реально помочь не могу ничем. Да и кому жить легко?..

23 Декабря 2014, 16:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
114
ответов
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Постановлением Государственного Совета Республики Крым от 09.07.2014 N 2358-6/14«О некоторых вопросах оплаты труда работников предприятий, учреждений и организаций»:

1. Рекомендовать для установления хозяйствующим субъектам на территории Республики Крым минимального размера оплаты труда:
с 1 июня — 4628 руб., с 1 июля — 4750 руб.,с 1 октября — 4944 руб.
2. Рекомендовать внебюджетным (хозрасчетным) субъектам хозяйствования перерасчет задолженности по заработной плате, образовавшейся до 1 июня 2014 года, с украинской гривны на российский рубль производить по коэффициенту курса, установленного Центральным банком Российской Федерации на 1 июня 2014 года.

По России в целом коллега указал выше, т.е. в Крыму не могут платить меньше

Деньги как Вы видите это никакие.


23 Декабря 2014, 16:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Размер МРОТ на 2014 г. сооставляет 5554 рублей. Однако, для педагогов устанавливаются свои должностные оклады. Проверить правильность начисления Вашей заработной платы Вы можете на этом портале http://www.purovskiydo.ru/deyatelnost/finance/oplata/uchitel.php

23 Декабря 2014, 16:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.