Льготы для ветерана труда

Какие льготы предусмотрены пенсионеру ветерану труда в г. Пскове.

Прошу вас выслать в мой адрес письменно разъяснения с сылкой на статьи закона.

, Иван, г. Псков
Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

Меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг ветеранам труда предоставляются в соответствии Законом Псковской области от 11.01.2005 № 401-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» (далее-Закон).
Согласно статье 5 Закона ветеранам труда предоставляются следующие меры социальной поддержки: ежемесячное пособие на оплату жилого помещения (плата за содержание жилья, плата за ремонт жилья, а также плата за наем жилого помещения — для нанимателей жилых помещений) и коммунальных услуг (электроснабжение, газоснабжение, в том числе снабжение сетевым природным или сжиженным газом, газом в баллонах, водоснабжение, водоотведение (канализация), горячее водоснабжение и теплоснабжение (отопление)) в размере 50 процентов платы за жилое помещение в пределах социальной нормы площади жилья с учетом членов семьи ветерана труда, совместно с ним проживающих, и коммунальные услуги в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг, установленных в соответствии с действующим законодательством. Ежемесячное пособие на оплату жилья и коммунальных услуг предоставляется указанным лицам, проживающим в жилых помещениях жилищного фонда независимо от формы собственности.
В соответствии с Порядком предоставления мер социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области, утвержденного Постановлением Администрации Псковской области от 04.04.2005г. №133, меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляются в денежной форме, в виде ежемесячного пособия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Размер ежемесячного пособия рассчитывается дифференцированно для каждого получателя в зависимости от набора предоставляемых ему жилищных и коммунальных услуг.