136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оплата за телефон

инвалид 2 гр.имеет льготы по оплате за дом.телефон,оформленный на него? в квартире проживают три человека.два работают.инвалид не работает.

23 Декабря 2014, 14:35, вопрос №664946 Маргарита Владимировна, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сыроватский Сергей
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1197отзывов

На льготы по оплате за телефон вы имеете право по Закону «О социальной защите инвалидов», другое дело, если Вы получаете ЕДВ, то должны платить за телефон 100% оплату.
Федеральным Законом №122-ФЗ от 22.08.2004 с 1 января 2005 года для «федеральных» льготных категорий (в том числе инвалидов) большинство натуральных льгот (кроме жилищно-коммунальных) заменено ежемесячными денежными выплатами (ЕДВ). В число замененных льгот вошли и льготы по 50% скидке оплаты за пользование телефоном. Если же ежемесячных денежных выплат Вы не получаете, отказать в льготе на оплату телефона Вам не имеют права.

23 Декабря 2014, 18:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут