Забор и постановка ТС без участия собственника

Здравствуйте, я военнослужащий, прохожу военную службу за пределами РФ в Республике Казахстан. Хочу приобрести автомобиль на территории РФ. При оформлении документов,будучи в отпуске, на покупку автомобиля в салоне вносил лично предоплату и договор заключался на мое имя. Автомобиль пришел в салон, а я не могу его забрать. Может ли мой брат забрать автомобиль из салона и поставить его на учет без моего участия и какие для это необходимы документы? Учитывая мое местоположения за пределами РФ.

, Александр Думилин, г. Приозерск
Анна Зобнина
Юрист

       Ваш брат может забрать машину из салона и поставить ее на учет в ГИБДД по доверенности заверенной у нотариуса.

     Доверенности за пределами РФ оформляются должностными лицами консульских учреждений.

  В случаях нахождения за пределами РФ и удаленности от консульского учреждения, доверенность может быть оформлена у местного нотариуса. Для легализации такой доверенности необходимо проставление апостиля и последующий нотариально удостоверенный перевод.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вашу доверенность может заверить командир части.