440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Уплата налога за несуществующий автомобиль

Мне пришло письмо из налоговой, что якобы на меня зарегистрирован автомобиль, марки которой у меня никогда не было и что я потеряла право собственности. Что делать в данной ситуации? И какие документы нужно предоставить в налоговую?

23 Декабря 2014, 12:18, вопрос №664762 Евгения, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
711
ответов
350
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Уточните — а что они хотят этим письмом? Оплатить ничего не требуют?

23 Декабря 2014, 12:21
q Отблагодарить
0 0
Евгения
клиент, г. Москва

Там написано, что утрачена собственность на автомобиль якобы оформленный на меня и что мне необходимо явиться в налоговую для уплаты пошлины за этот автомобиль, но никакой суммы не написано. Письмо поступило не как обычный налог на бланке оплаты, а просто как информационное письмо, и просто написана марка машины , модель не указана, за какой период налог, ничего не написано.

23 Декабря 2014, 12:33
711
ответов
350
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Такого вида пошлины в Налоговом Кодексе нет. Не исключено, что в налоговой кто-то сделал большую ошибку. В любом случае, не спешите ничего оплачивать. Как Вы правильно заметили они должны мотивировать свои требования

23 Декабря 2014, 12:43
Евгения
клиент, г. Москва

Я так и думала! Спасибо большое!))

23 Декабря 2014, 12:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут