Что делать, если пристав не может найти должника по алиментам?

в 2011 году были присуждены алименты в стандартном размере. Должник не платил, и спустя полтора года я обратилась к приставам с просьбой разрешить этот вопрос. На первой встрече с дамой-приставом должник рассказал слезливую историю о том, что не работает, жить не на что, дама прониклась, и когда через месяц я приехала узнать, почему ничего не изменилось, мне посоветовали войти в его-должника-положение. Мое положение, рассказанное приставу, всё же произвело впечатление, и с должником произвели беседу, что раз нет официальных доходов, платить он будет исходя из среднемесячного размера по области. Он сразу же оказался работающим и привез справку о зп., по которой больше 10 000 и не получал. Ему насчитали задолженность, отдали исполнительный лист. Полгода он платил по две-три тысячи, и опять перестал. Говорит, оформил ИП, сдает нулевые декларации и платить не собирается. Обратилась к приставу-оказалось, теперь другая дама. Она отказалась со мной разговаривать, сославшись на усталость. Предложила приехать через месяц-полтора, когда отпуск у нее закончится. Объяснила ей, что живу далеко, приехать проблематично, особенно учитывая, что в данный момент безработная, учусь в центре занятости и денег нет. Дала мобильный, чтоб я позвонила спустя указанный срок. Прошел её отпуск. Я позвонила, она спросила как найти должника-я не знаю. Ни где он живет, ни чем занимается, ни то где он работает. Смогла дать только номер его мобильного. Она обещала ему позвонить. Через день он сам мне позвонил и еще раз повторил, чтоб я не старалась, ничего от него я не получу. До пристава дозвониться я не смогла. Что делать, если единственное, что у него есть официально, это 1/2 квартиры в нашей совместной квартире, которую он предложил мне выкупить, а после этого его вообще не найти будет. Выпишется и поминай как звали...

, Мария, г. Рязань
Максим Рыбальченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день!
Предложите должнику передать 1/2 доли в квартире в счёт оплаты алиментов до совершеннолетия ребенка (если данной суммы будет достаточно).

Мария
Клиент, г. Рязань

Пробовала, посмеялся, сказал, что ничего он мне не отдаст, а уж о квартире даже и не заикалась.

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Направьте приставу письменное заявление о привлечении неплательщика алиментов  к уголовной ответственности. Пока не погасит долг заявление не забирайте.

Напишите (главному приставу)  жалобу на бездействие исполнителя.