Могу ли я потребовать вернуть деньги за некачественную химчистку?
Здравствуйте! Я сдала пуховик в химчистку с незначительными загрязнениями на рукавах. Мне вернули его после двукратной обработки почти в таком же состоянии, как и был. Могу ли я потребовать вернуть деньги за ненадлежащее исполнение заказа? Спасибо
Наталья, согласно закона о защите прав потребителя, если услуга вам была оказана некачественно вы вправе требовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.