Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я потребовать вернуть деньги за некачественную химчистку?

Здравствуйте! Я сдала пуховик в химчистку с незначительными загрязнениями на рукавах. Мне вернули его после двукратной обработки почти в таком же состоянии, как и был. Могу ли я потребовать вернуть деньги за ненадлежащее исполнение заказа? Спасибо

15 Апреля 2013, 18:43, вопрос №66466 Наталья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Наталья, согласно закона о защите прав потребителя, если услуга вам была оказана некачественно  вы вправе требовать:

    безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.


    15 Апреля 2013, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats