Наталия, здравствуйте!
Уголовная ответственность по ст. 168. Уголовного кодекса РФ уничтожение или повреждение имущества по неосторожности (если будет проводится проверка по данной статье) не грозит, так как он не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности, предусмотренный ст. 20 УК РФ.
Однако в случае отказа в возбуждении уголовного дела за недостижением взраста привлечения к уголовной ответственности, постановление об отказе в возбуждении дела и весь материал к нему будет рассматриваться на Комиссии по делам несовешенолетних и защите их прав администрации Вашего района(города), по результатам расссмотрения несовершеннолетний скорее всего будет поставлен на учет, а родители(законные представители) могут быть привлечены по ч. 1 ст. 5.35 КоАП за ненадлежащие исполнение родительских обязанностей(если протокол составлялся). Кроме того, со стороны собственника имущества может быть предъявлени иск с требованием возместить причиненный ущерб, обязанность возмещения которго будет лежать на родителях(законных представителях), такая же учесть может ожидать и других несовершеннолеьних «соучастников».