Будет ли налог

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста будет ли браться налог если мы продаем недвижимость которая менее 3 лет в собственности,но цена дороже чем в договоре купли продажи,но мы приобретаем недвижимость еще дороже и будем заполнять декларацию в один год

, Артем, г. Пенза
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не имеет значения на что Вы тратите полученные от продажи квартиры деньги. Налог с проданной квартиры можно уменьшить либо на 1 млн., либо на затраты на ее приобретение