132 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Таможенное право

Выезд за границу

Здравствуйте! а при наличии кредитов и задолжности по ним возможен ли выезд за границу ,если при этом в федеральной службе приставов нет никаких задолжностей?

23 Декабря 2014, 09:05, вопрос №664561 Юлия
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
14844
ответа
5309
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Ограничение выезда за границу возможно на основании соответствующего постановления судебного пристава-исполнителя, если соответствующего постановления не выносилось т.к. не возбуждено исполнительное производство, то вам можно в свободном режиме пересекать границу РФ.

С уважением Александр

23 Декабря 2014, 09:21
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Ограничение на выезд за границу устанавливается отдельным постановлением судебного пристава. Если нет постановления — нет ограничения, можно ездить.

23 Декабря 2014, 09:29
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

Право гражданина РФ на выезд из РФ может быть временно
ограничено в случаях, если он уклоняется от исполнения обязательств,
наложенных на него судом,
— до исполнения обязательств либо до
достижения согласия сторонами (ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ«О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»).
Если:

  • кредитор(ы)не обращался (не обращались) в суд
  • Вы не получали копии постановления о временном ограничении на выезд
    (утвержденного старшим судебным приставом или его заместителем) (ст.67
    Закона «Об исполнительном производстве"»;http://base.garant.ru/12156199/7/#block_67)
  • на
    сайте ФССП (в списке должников) данные о Вас отсутствуют (http://fssprus.ru/iss/ip/),

  • Ваше право на выезд из РФ не может быть временно
    ограничено.
    с уважением,
    Елена

28 Декабря 2014, 22:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут