292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство РФ гражданину Кыргызстана?

Здравствуйте, помогите пожалуйста, хочу спросить вот я гражданка России и мои двоя несовершеннолетних детей тоже являются гражданами России а отец наш, то бишь мой муж является гражданином Кыргызстана, как нам упрощенно получить гражданство РФ, можно ли ему получить гражданство через двоих детей?

image image (5).jpg(5).jpg
23 Декабря 2014, 09:02, вопрос №664557 Мадина, г. Курган
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Рашид
2977
ответов
1414
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рубцовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Граждане Киргизии, родившиеся на территории России, или имеющие близких родственников,(жён, детей) граждан Российской Федерации, проживающих на территории России, или имеющих подтверждение проживания на территории Киргизии на 15.12.1990 года, прибывшие на постоянное место жительство в РФ, вправе обратиться за получением гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии с международным договором.

При обращении в территориальный пункт УФМС по месту регистрации миграционной карты одновременно с 3-мя экземплярами заявления–анкеты установленного образца необходимо представить следующие документы и их копии:
  • Национальный паспорт с заполненной страницей на английском языке и его нотариально удостоверенную копию.
  • Листок убытия на жительство в Россию и его копию.
  • Миграционную карту с отметкой УФМС о регистрации по месту пребывания (или вид на жительство, или разрешение на временное проживание) и его копию.
  • Свидетельство о рождении (при наличии) и нотариально удостоверенную копию.
  • Свидетельство о заключении (расторжении) брака и нотариально удостоверенную копию.
  • Для лиц, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом Б части 1 статьи 1 4-х стороннего Соглашения – представляется паспорт родственника – гражданина РФ (дед, бабка, отец, супруг, мать, ребенок, внук, брат, сестра), проживающего в РФ, документы, подтверждающие родственные отношения и нотариально удостоверенные копии.
  • Для лиц, приобретающих гражданство РФ в соответствии с пунктом А части 1 статьи 1 2-х стороннего Соглашения – представляется справка компетентных органов Киргизии о постоянном проживании на территории Киргизии на 15.12.1990 года.
  • Квитанцию об оплате государственной пошлины 2000 рублей.
  • 4 фото 3 х 4.
www.yurist-online.net/question/62693

23 Декабря 2014, 09:40
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут