1024 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужно ли платить?

Здравствуйте!Есть ли такой закон об оплпте проезда собаки в Общественном Транспорте?Спасибо

23 Декабря 2014, 01:50, вопрос №664455 Роман, г. Великий Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Фидан
188
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Стерлитамак
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

должны  висеть правила, рядом с картой маршрута, там написано, что собаку, которая перевозится на руках или коленях, плата не взимается, а вот за большую собаку, которая на коленях не умещается, платить надо, и перевозить ее на задней площадке с поводком и в намордником

4.9. Провозить бесплатно одно место ручной клади размером до 60 x 40 x 30 см, а также детские санки, коляску, лыжи.
За плату — багаж размером не более 100x50x30 см.
4.10. Провозить на задних накопительных площадках домашних животных при соблюдении условий, исключающих беспокойство пассажиров и оплате за проезд в размере платы за одно место багажа (за исключением мелких животных и птиц в клетке). Собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке.
4.11. Выходить из салона транспортного средства через любую дверь, входить только через заднюю и среднюю.

23 Декабря 2014, 06:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.