Доп. Соглашение к договору аренды
Здравствуйте! У меня такой вопрос,мы взяли в аренду кафе. В договоре аренды не прописали площадь торгового зала,а указали только общую площадь. Подскажите образец доп. соглашения на разделение площадей.
Здравствуйте Рустам!
Вам нужно составить типовое дополнительное соглашение, образец можно найти в интернете. В тексте доп. соглашения укажите:
«Дополнить договор пунктом следующего содержания — Площадь торгового зала входит в общую площадь и составляет ______»
Все остальные параметры типовые. Скрепите подписями и печатями.
С Уважением, Надежда.
элементарно —
допустим общая площадь в договоре описана под пунктом x.xx
Тогда делаете доп. соглашение таким образом:
<преамбула как в договоре>… стороны заключили настоящее дополнительное соглашение № 1 к договору такому-то от такого-то о нижеследующем:
1. принять п. x.xx в следующей редакции:
-площадь торгового зала — столько м2, площадь такого помещения — столько м2, площадь другого помещения — столько м2, всего — столько м2.
<реквизиты, подписи>
Спасибо за ответ! Еще вопрос. После открытия ООО нам "слишком" умный бухгалтер,посоветовал подать заявление на ЕНВД, что мы и сделали,аргументируя это тем,что надо выбрать систему налогообложения в течении 30 дней. Но,третий месяц деятельность мы не ведем (ремонт,подготовка и т.п). Надо ли подавать какие либо отчетности и придется ли платить налоги?
ЕНВД — т.н. «вменёнка», т.е. у Вас вменённый (фиксированный) доход. Подавать ничего не надо, налоговый орган уже сам всё подсчитал и предъявит уведомление, не зависимо от того, зарабатывали в текущем периоде или нет.
Но переживать рано — возможно, Вы ещё наверстаете упущенное, и ЕНВД будет выгоднее, чем УСНО.