Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Снятие ареста с зарплатной карты

Добрый вечер!

Скажите пожалуйста в течении какого времени смогут снять арест со счета в сбербанке, карта зарплатная, дата завершения исполнительного производства 08.12.2014 , ст.46 п.1 п.п.3 ?

И если этого не произойдет что нужно делать в такой ситуации?

Заранее спасибо!

22 Декабря 2014, 22:43, вопрос №664329 Марина, г. Курган
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Марина!

    Постановление судебного пристава должно быть исполнено банком в течение 3-х рабочих дней. На основании п. 4 ст. 14 ФЗ «об исполнительном производстве»:

    Постановление судебного пристава-исполнителя или иного должностного лица службы судебных приставов подлежит исполнению в срок, указанный в постановлении, и может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде.

    Если арест не снимут, то Вы вправе обратиться с жалобами на бездействие судебного пристава — старшему судебному приставу, в прокуратуру, в суд.

    С Уважением, Надежда.

    22 Декабря 2014, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравсвтуйте!

    В таком случае следует оспаривать бездействие судебного пристава-исполнителя и в этом случае желательно в порядке подчиненности начальнику отдела так как если взыскатель узнает что у вас имеется зарплатная карта, то он может оспорить постановление об окончании и тогда пристав продолжит применять меры принудительного взыскания.

    Вообще арест должен быть снят незамедлительно с момента поступления в банк постановления пристава об отмене обеспечительных мер, в том числе ареста

    ч.4 ст.47 ФЗ «Об исполнительном производстве»

    В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации и ограничения прав должника на его имущество.



    www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p694
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    С уважением Александр

    22 Декабря 2014, 22:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Поправлю свой ответ — следует читать: Постановление судебного пристава должно быть исполнено немедленно, не позднее следующего рабочего дня"

    Прошу прощения.

    22 Декабря 2014, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.