252 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Имел ли суд право?

На суде отказалась от дачи показаний против своего супруга. Но до этого на предварительном следствии под эмоциями дала обвинительные показания и, естественно, отметили, что ст 51 К была мне разъяснена. На суде тем не менее были оглашены эти показания. Разве имел суд право на это?

22 Декабря 2014, 22:36, вопрос №664315 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
224
ответа
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Череповец
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый  вечер. Согласно ст.281 УПК РФ заявленный в суде отказ потерпевшего или свидетеля от дачи показаний не
препятствует оглашению его показаний, данных в ходе предварительного
расследования, если эти показания получены в соответствии с требованиями
части второй статьи 11 УПК РФ. Таким образом, суд был вправе огласить ваши показания.

22 Декабря 2014, 23:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут