316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Повышение цены за товар

с мебельной организацией заключили как бы предварительный договор изготовления корпусной мебели на сумму 130000 рублей размеры я дал, после замера основной договор, но после замера сумма сильно изменилась 165000 рублей продавец объясняет тем что курс доллара изменился прайс соответственно, но в договоре ничего ни написано про курс валют. как заставить продавца соответствовать договору и не менять сумму?

22 Декабря 2014, 22:33, вопрос №664312 lvbnhbq, г. Пенза
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (ст. 432 ГК РФ). Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта. То есть, у Вас уже цену менять продавец не имеет права.

Удачи!

22 Декабря 2014, 22:41
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5714
ответов
1905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

как заставить продавца соответствовать договору и не менять сумму?

lvbnhbq

подайте письменную претензию с требованием исполнить обязательство, если не поможет, то можно через суд понудить к заключению договора.

Успехов.

22 Декабря 2014, 23:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут