128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Многодетная семья

Является ли моя семья многодетной Если старшему сыну исполнилось 18 лет, но учится в ВУЗе на дневном факультете

22 Декабря 2014, 21:32, вопрос №664234 Владимир, г. Льгов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Равиль
50
ответов
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Владимир!

Семейное законодательство России не устанавливает, какая семья является многодетной. В соответствии с Указом Президента РФ от 5.05.1992 г. №431 органы исполнительной власти субъектов России самостоятельно устанавливают, какие семьи являются многодетными. При этом понятие «многодетная семья» определяется ими с учетом национальных и культурных особенностей социально-экономического и демографического развития того или иного региона.

У Вас это ЗАКОН от 10 декабря 2008 года N 108-ЗКО " О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ"

в котором в ст.2 указано:

 многодетная семья — семья, в составе которой есть три и более детей в возрасте до 18 лет

С уважением,

Муракаев Равиль Ренатович. 

22 Декабря 2014, 22:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут