292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как получить деньги

Добрый вечер. Мне заблаговременно вручили бумагу о сокращение. Когда настал срок, я явился за получением трудовой книжки и расчетом. Когда отдали трудовую, сказали что на счету фирмы нет денег и пообещали в скором времени отдать. Прошел уже месяц. Скажите пожалуйста на сколько велик этот срок? И как мне получить свои деньги? Что мне делать?

22 Декабря 2014, 21:07, вопрос №664195 Андрей, г. Воронеж
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Андрей!

Вы вправе обратиться в суд, в соответствии со ст. 392 ТК РФ:

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Помимо этого, Вы вправе обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

С уважением, Надежда.


22 Декабря 2014, 21:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут