Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1156 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Начесляютли проценты по кредиту после решения суда

Взял кредит точнее кредитную карту при получении зарплатной карты истратил с кредитной карты деньги неплотил мне пришло постоновления суда я начел оплачевать оплатил шесть тысяч пришол исполнительный лист на придприятия где я работаю и сменя начели выщитовать по 50%с зарплату вот сейчас сменя выщетали послений раз звоню в банк мне говарят что я им ещё должен 8 тысяч руб.Откуда они взятся могли и должн ли мне банк вернуть оплоченые рания шесть тысяч.

22 Декабря 2014, 19:38, вопрос №664077 Александр Бойко, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!  Согласно  Постановлению  Пленума ВС РФ   от 06.01.2002 указано, что до момента фактического возврата займа применяется процентная ставка за пользование займом, установленная договором.

    Таким образом, если в суде Банк не ставил вопрос о расторжении кредитного договора, то  Банк имеет право начислять проценты до тех пор, пока Вы гасите кредит, даже, если имеется решение суда о взыскании с Вас задолженности

    22 Декабря 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Александр!

    Да, проценты могут продолжать начислять. Вы вправе просить отсрочку или рассрочку, согласно ст. 203 ГПК РФ:

    1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

    3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

    С уважением, Надежда.

    24 Декабря 2014, 01:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Да банк может начислять проценты, пока не будет погашена полная задолженность. На вашем месте нужно пойти в банк узнать какая задолженность осталась, внести данную сумму и потребовать справку, что договор рассторгнут в связи с его исполнением.

    После этого можно быть уверенным, что Вы больше ничего не должны.

    Удачи Вам!

    24 Декабря 2014, 01:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.