Покупка авто
Вчера приобрели автомобиль в салоне г. Москва. Сегодня, в очереди для снятия данного авто с учета пробили вин. При сверке с документами выявлено, что год авто указанный в ПТС 2008, согласно расшифровке вин - 2009. Я гражданин другой республики. Можно ли в данном случае потребовать у салона признать сделку недействительной, так как на учет автомобиль в такой ситуации не поставят? Спасибо.
, Наталья, г. Москва
прошу прощения - описка. уточняю - по вин -2009, по ПТС - 2008 Спасибо
Если не совпадают, и регистрация будет невозможна, то Вы вправе будете обратиться в суд с иском о признании недействительным договора купли-продажи, так как автомобиль эксплуатировать невозможно.