Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и
пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в
соответствии с которым в каждом регионе данная программа может иметь различного рода требованиям и условиям — поэтому рекомендую всё же овладеть подробной и достоверной информацией о данной программе действующей в вашем регионе проживания подав письменное заявление в адрес главы администрации по месту жительства или губернатора области — в котором так же подробно как вы указали изложите ситуацию и укажите следующее -
На данный момент мы не владеем информацией о имеющихся
и действующих в ________________ области программах по оказанию помощи семьям в
улучшении жилищных условий путём предоставления государственных субсидий или
иных способах помощи.
В связи с
вышеизложенным ПРОШУ ВАС:
1. Сообщить полную, подробную и достоверную информацию о
действующих и перспективных программах по оказанию помощи государством в
улучшении жилищных условий молодых семей имеющих детей, а так же рассмотреть
нашу ситуацию и оказать содействие и всестороннюю помощь с подробным расчётом положенной площади на состав нашей семьи.
2. Сообщить информацию о процессе вступления в действующие
госпрограммы и перечень необходимых документов для вступления, разъяснить
конкретные условия вступления в программы или получения субсидий с адресами
организаций занимающихся оформлением документов.
3. Сообщить информацию о имеющихся льготах и положенных
выплатах (пособиях и.т.д.), которые положены нам как молодой семье имеющей
детей, а так же сообщить суммы положенных денежных средств, процесс оформления
и выплаты.
4. Дать рекомендации по дальнейшим и наиболее выгодным
действиям для моей семьи по улучшению жилищных условий.
5. О принятом решении прошу сообщить по адресу: _______________
Вам должны будут направить письменный ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях. С уваженем...
Не совсем так. Есть федеральная программа и есть региональные — они друг друга не подменяют.
Спасибо большое за ответ Уважаемый Андрей! На один свой вопрос я поняла ответ, что семья будет считаться из 5-ти человек. Но на второй вопрос ответ я не поняла. Поэтому ещё уточню. ,, Я проживаю в Тульской области. И что бы вступить в программу "Молодая семья" нужно что бы выходило на каждого менее 11 кв.метров на человека. Общая площадь помещения в котором проживаем я, муж, трое моих детей и мама = 58,9 кв.м. Прописаны мы на данный момент ( пусть даже пока без мужа, я его пропишу через три дня) я, трое детей и мама - 5 человек. Собственник помещения я, у меня 1/2 от общей площади и 1/2 собственность мамы. Наше муницип. учреждение поделило метраж так _ 58,9:5=11,78 м.кв. Соответственно после этого расчёта я не имею права вступить в программу. Почему они посчитали собственность мамы 1/2 помещения - ведь это ко мне не имеет никакого отношения , у мамы своя жизнь и распоряжается своими метрами только она. Я не могу проживать со своей семьёй на её м.кв. Объясните мне пожалуйста этот нюанс