Консультируйтесь с юристом онлайн

724 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
724 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание долга по кредиту

Здравствуйте!Меня зовут Максим!

Я семейный человек,у меня 2е своих детей,2е не своих.

У меня такая ситуация.Я взял кредит в размере 40 000 рублей.на 2 года.КПК Жемчужный г.Кемь.

Тогда я ещё работал,платил 3 месяца подряд определённую сумму.Потом перестал, по личным причинам.Телефон не брал.

Буквально не давно,позвонил поручитель,сказал ,якобы,я должен уже 109 000 р. (однако,не брав трубки телефона у меня была явка в суд,естественно меня признали виновным и сказали оплатить 56 000,но,я и вправду не мог платить и в данный момент более 1000 рублей задал вопрос могу ли я платить хотя бы сколько смогу мне ответили положительно)В общем буквально из 56 тыс.,за 3 мес превратились 109 тыс. Сегодня я взял телефон,и давление у меня скакануло разом! Они хотят арестовать мои счета,и снимать с будущей работы всё сумму!

Но я всё таки заплатил в ноябре 1000,и в этом месяце заплачу может чуть больше!дальше как быть я не знаю!Ведь деньги с неба не падают!К кому обращаться тоже не знаю!И теперь на работу боюсь устраиваться.семью сейчас кормлю чем попало!В общем не знаю что мне делать!Помогите пожалуйста чем сможете.За ранее спасибо!

22 Декабря 2014, 17:17, вопрос №663933 Максим, г. Кемь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фидан
    Юрист, г. Стерлитамак
    Общаться в чате

    зайдите на сайт приставов и узнайте свой долг, че то не понятно сколько вы должны.

    22 Декабря 2014, 17:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если у вас был суд и с вас взыскали по суду 56 тысяч то больше с вас взыскать не могут. 

    из заработной платы у вас могут удерживать не более 50% от дохода, поэтому устраивайтесь смело больше чем по закону предусмотрено с вас не взыщут.

    Слушать байки про то как вас на ремни будут резать тоже не стоит. придут приставы, проверят ваше имущество, проверят банковские счета направят лист на работу и будет потихоньку удерживаться.

    Также вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки по ст.203 ГПК РФ. если будете платить исправно как определит суд тогда и арестовывать ничего не будут

    с уважением Александр

    22 Декабря 2014, 17:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.