300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Мать не дает видеться с ребенком

бывшая жена не дает мне ребенка ни чем это не обасновувая,просто говорит что не дам,я сейчас живу с другой женщиной и она(жена) ссылается на то что женщина с которой я живу негативно на него влияет,хотя это не так и ребенку с ней интересно и нравится с ней находиться

имеет ли она такое право и как мне быть...?

14 Апреля 2013, 19:11, вопрос №66392
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Константин, если достигнуть соглашения Вам не удается, то Вам необходимо подать в суд заявление об определении порядка общения с ребенком.

14 Апреля 2013, 19:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
417
ответов
95
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приведите вашей бывшей жене такую цитату:

Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.

Это часть 1, статьи 55 Семейного кодакса РФ. Если она будет чинить препятствия к общению, вы можете обратиться в суд для восстановления его нарушенного права.

14 Апреля 2013, 19:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут