Участок без границ

Добрый день, через услуги риэлтора были приобретены 10 соток в СНТ(стоимость участка 120 т.р услуги риэлтора 50 т.р).Имелся кадастровый паспорт где указано что границы не установлены, и свидетельство на землю,при нашем присутствии бывший собственник и председатель обозначили границы нашего участка, что нас устроило и мы оформили сделку. Спустя пару месяцев решили сделать межевание, по итогом которого вышло что, местный Лесхоз отмежевал часть нашего участка а именно 5 соток. Могу ли я предъявить претензию к агентству недвижимости, так как был не выполнен пункт договора как юридическая проверка сделки, на что я могу претендовать так как по факту получается мне продали 5 соток

, Юлия, г. Калуга

Юлия, если Агентство в соответствии с договором приняло на себя обязательство осуществить проверку юридической чистоты сделки, то в подобной ситуации претензия будет обоснованной. Будут вопросы, обращайтесь.

С уважением, Куликов Игорь Андреевич.

Юлия
Клиент, г. Калуга

Но у меня был договор и акт,в котором я подписалась, что претензий не имею. Его мы подписали когда регистрировали договор купли-продажи

Юлия, в данной ситуации, несмотря на наличие акта, претензии к агентству будут обоснованы, так как на момент подписания акта, Вам не были известны те обстоятельства, которые стали известны впоследствии. Вам была оказана некачественная услуга (как впоследствии выяснилось).