Земля около многоквартирного дома

Есть необходимость приватизировать землю около многоквартирного дома.Как и куда подать заявку?Какие документы необходимы?

, ПЛЕШАНОВ ЛЕВ НИКОЛАЕВИЧ,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если этот участок для обслуживания МКД — она уже приватизирована собственниками помещений в МКД.

А если это другой участок, надо обратиться в местную администрацию, они предоставят земельный участок в установленном порядке (через аукцион).