Консультируйтесь с юристом онлайн

916 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
916 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Купила термокружку и только дома заметила внутри вмятину, могу ли я ее обменять?

Здравствуйте,

купила термокружку и только дома заметила внутри вмятину , могу ли я ее обменять ?

22 Декабря 2014, 16:37, вопрос №663873 Юлия
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Юлия!

    В соответствии с положениями ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» Вы как потребитель, обнаруживший в товаре недостаток ( в данном случае связанный в внешним видом товара) по своему выбору вправе:
    — потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    — потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    — потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    Вместо предъявления этих требований вы также вправе вправе возвратить продавцу товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

    Эти права вы можете реализовать при условии, что когда приобретали товар, данный дефект не был оговорен продавцом.

    С уважением,

    Анна

    22 Декабря 2014, 16:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а не чего ,что я получается сама его не заметила при покупке ?

    22 Декабря 2014, 16:57