624 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Купила термокружку и только дома заметила внутри вмятину, могу ли я ее обменять?

Здравствуйте,

купила термокружку и только дома заметила внутри вмятину , могу ли я ее обменять ?

22 Декабря 2014, 16:37, вопрос №663873 Юлия
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
2
ответа
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Юлия!

В соответствии с положениями ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» Вы как потребитель, обнаруживший в товаре недостаток ( в данном случае связанный в внешним видом товара) по своему выбору вправе:
— потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
— потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
— потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
Вместо предъявления этих требований вы также вправе вправе возвратить продавцу товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.

Эти права вы можете реализовать при условии, что когда приобретали товар, данный дефект не был оговорен продавцом.

С уважением,

Анна

22 Декабря 2014, 16:45
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент

а не чего ,что я получается сама его не заметила при покупке ?

22 Декабря 2014, 16:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут