Экзамен в ГАИ-уважительная причина,или прогул?

В учебном заведении(лицей),было заявлено,что справка из ГАИ,подтверждающая сдачу экзамена,не является уважительной причиной для пропуска занятий в данный день.За день пропуска делается выговор,что в последующем,является основанием для отчисления из данного учебного заведения.Обучение платное,дневное отделение.

, елена, Богушевск
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Этот вопрос Вам необходимо решить в городском отделе образования.

Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Формально руководство ОУ право — уважительной причиной является справка-подтверждение из МВД при совершении процессуальных действий. Сдача экзамена в ГИБДД не является процессуальным действием. Вы можете обратиться к руководству лицея или контролирующей организации (минобр)  и вопрос решится положительно, тем более сложившаяся практика свидетельствует, что для отчисление с платной формы обучения требуются более веские причины))))

С уважением.