8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экзамен в ГАИ-уважительная причина,или прогул?

В учебном заведении(лицей),было заявлено,что справка из ГАИ,подтверждающая сдачу экзамена,не является уважительной причиной для пропуска занятий в данный день.За день пропуска делается выговор,что в последующем,является основанием для отчисления из данного учебного заведения.Обучение платное,дневное отделение.

, елена, Богушевск
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Этот вопрос Вам необходимо решить в городском отделе образования.

0
0
0
0
Андрей Чухин
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Формально руководство ОУ право — уважительной причиной является справка-подтверждение из МВД при совершении процессуальных действий. Сдача экзамена в ГИБДД не является процессуальным действием. Вы можете обратиться к руководству лицея или контролирующей организации (минобр)  и вопрос решится положительно, тем более сложившаяся практика свидетельствует, что для отчисление с платной формы обучения требуются более веские причины))))

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Алименты
Исполнится 18 лет могу ли я подать на алименты, чтобы бывший муж платил до окончания школы пока она сдаст экзамены
Ребенку 27.03.2024. Исполнится 18 лет могу ли я подать на алименты, чтобы бывший муж платил до окончания школы пока она сдаст экзамены.
, вопрос №3889539, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что мне делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Я орлинатор невролог,учусь в ПИМУ,иностранец у меня котракт платная учёба. В конце первого курса я пропустил практику летом. В начале 2 го курса мне сказали деканат и кафедра отработать дежурить 2 сутка и аттестационный экзамен. Я не прошол экзамен. Меня отчисляет и сказали ты будешь учиться 1 курс обратно с 2 сместра. Что мне делать в этой ситуации?
, вопрос №3885898, Элдор, г. Москва
Автомобильное право
Я попал в ДТП я пострадавший а у виновника нету ОСАГО но мы оформили в гаи ДТП и чтобы не доводить до суда
Я попал в ДТП я пострадавший а у виновника нету ОСАГО но мы оформили в гаи ДТП и чтобы не доводить до суда виновник предлагает отдать деньги под расписку но только через 8 дней если он не отдаст деньги то могу ли я обратимся в суд чтобы оформить ДТП
, вопрос №3885411, Анжей, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
И что он не скрылся а не явился по уважительной причине
Здравствуйте. У меня муж сидит в сизо.. Был суд.. Его на него не привезли и обьявили в розыск.. Что делать? Разве суд не должен знать где сидит человек... И что он не скрылся а не явился по уважительной причине..
, вопрос №3883510, Божена, г. Краснодар
Трудовое право
Что тогда в таком случае делать?
Здравствуйте! Хочу отправить работодателю заказным письмом заявление об увольнении. А если он его не получит? Получается, я буду уволена за прогулы. Что тогда в таком случае делать?
, вопрос №3883289, Ирина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 22.12.2014