756 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Хищение денежных средств группой лиц по предварительному сговору

нашли с друзьями карточку

перевели деньги себе на одноклассники полторы трублей1500 в общем . Спустя пол года узнаю что нахожусь в розыске. Что делать?

22 Декабря 2014, 15:50, вопрос №663809 вячеслав, г. Чаплыгин
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Мария
411
ответов
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ивашнева Мария
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 411ответов
  • 160отзывов

Нанять адвоката и сотрудничать со следствием

22 Декабря 2014, 15:52
q Отблагодарить
0 0
411
ответов
160
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Ивашнева Мария
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Уголовный кодекс:

Статья 75. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием
1. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию преступления, возместило причиненный ущерб или иным образом загладило вред, причиненный в результате преступления, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

2. Лицо, совершившее преступление иной категории, освобождается от уголовной ответственности только в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

22 Декабря 2014, 15:54
Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нанять адвоката

Ивашнева Мария

возможно действительно потребуется помощь адвоката по соглашению

сотрудничать со следствием

Ивашнева Мария

довольно спорное утверждение — иногда это действительно целесообразно, но во многих случаях результатом подобного «сотрудничества» может являться осуждение с реальным лишением свободы при отсутствии в деянии состава преступлении либо наличии состава иного, менее тяжкого, преступления. Часто «сотрудничество» выгодно лишь следователям (дознавателям) и адвокатам-раздолбаям, надлежащим образом не осуществляющим защиту своего подзащитного

22 Декабря 2014, 15:59
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут