Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать

Здравствуйте!Я работал на одну строительную фирму без договора и не официально.проблем с оплатой не было.но я взял у них под расписку 43000 рублей не заверенную нотариально до 24.12.2014 на приобретения автомобиля ее оформил на себя отец т.к на данный момент у меня не было прописки.Работал у них 1.5 месяца не получая не копейки и тут они забрали машину и уволили меня и говорят якобы я все деньги получил и машины нет и денег нет.из-за этого моему отцу стало плохо я не знаю что делать подскажите пожалуйста!Заранее спасибо

22 Декабря 2014, 15:35, вопрос №663786 радиф, г. Набережные Челны
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравсвтуйте!

    Вам следует подать в суд заявление об истребовании из чужого незаконного владения имущества принадлежащего вам.

    По расписке платить вы обязаны в любом случае

    С уважением Александр

    22 Декабря 2014, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если собственником автомобиля является Ваш отец, то он может либо заявить об угоне автомобиля в полицию либо обратиться в суд с иском об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения. Потребуйте от Вашего работодателя: выдать Вам копию трудового договора (который в соответствии с законом подлежал заключению), внести в трудовую книжку записи о Вашем приёме на работу и увольнении, а также произвести расчёт в полном объёме — поясните, что в противном случае Вы обратитесь за защитой своих прав в прокуратуру и государственную инспекцию труда (в случае отказа работодателя поступите именно так)

    22 Декабря 2014, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.