8 499 938-65-20

Брала Микрозайм как мне быть

Здравствуйте ! Взяла микрозайм в размере 5000 и не могу уже 2 месяца отдать по семейным обстоятельствам, 3 дня назад позвонила в компанию попросила подождать неделю. Они мне сегодня звонят сказали ,что мой долг продали корректорам,как мне быть я в конце неделю пойду отдавать долг но боюсь.

, Анна, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна!

Не бойтесь. Отдаете долг компании + неустойку, которая предусмотрена договором. Попросите у них справку о том, что Ваша задолженность погашена и компания к Вам претензий не имеет, сохраните документ об оплате.

Если после этого Вам будут звонить коллекторы, узнайте у них название организации, фамилию и должность сотрудника, который Вам звонит, и можете подавать на коллекторов иск в суд о незаконном использовании персональных данных и возмещении морального вреда. Если коллекторы будут Вам угрожать, можете написать в правоохранительные органы заявление о вымогательстве.

Удачи Вам!   

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня долги в размере 125536, 75 в микрозаймах я пенсионер
Здравствуйте у меня долги в размере 125536,75 в микрозаймах я пенсионер
, вопрос №4857855, Руслан, г. Москва
Я живу и прописана у родителей, у меня долги по микрозаймам, могут ли прийти приставы домой?
Я живу и прописана у родителей,у меня долги по микрозаймам,могут ли прийти приставы домой?
, вопрос №4857683, Карина, п. Тульский
Здравствуйте, в банке совкомбанк брал поднятия кредитной истории через время они мне выставляют счет на
Здравствуйте,в банке совкомбанк брал поднятия кредитной истории через время они мне выставляют счет на сумму 21 тысячу рублей как займ,но я его не брал,связываюсь с поддержкой говорят что я подписал договор на займ но предоставить мне этот договор не могут,и списывают с карты зарплату в сумме 18 тысяч рублей без моего согласия с вопросом какое имели право сказали я дал согласия,где этот документ что дал согласия не могут тоже предоставить как мне быть как вернуть средства
, вопрос №4857514, Андрей, г. Москва
Здравствуйте, взял микрозайм в компании CashAp, брал 175usdt 18000р, просрочка 31 день, на сегодняшний день, задолженность составляет 1235usd почти 120000, подскажите пожалуйста, это в норме закона?
Здравствуйте, взял микрозайм в компании CashAp , брал 175usdt 18000р ,просрочка 31 день , на сегодняшний день , задолженность составляет 1235usd почти 120000, подскажите пожалуйста, это в норме закона?
, вопрос №4857198, Дамир, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2014