320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Брала Микрозайм как мне быть

Здравствуйте ! Взяла микрозайм в размере 5000 и не могу уже 2 месяца отдать по семейным обстоятельствам, 3 дня назад позвонила в компанию попросила подождать неделю. Они мне сегодня звонят сказали ,что мой долг продали корректорам,как мне быть я в конце неделю пойду отдавать долг но боюсь.

22 Декабря 2014, 15:26, вопрос №663774
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
31
ответ
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анна!

Не бойтесь. Отдаете долг компании + неустойку, которая предусмотрена договором. Попросите у них справку о том, что Ваша задолженность погашена и компания к Вам претензий не имеет, сохраните документ об оплате.

Если после этого Вам будут звонить коллекторы, узнайте у них название организации, фамилию и должность сотрудника, который Вам звонит, и можете подавать на коллекторов иск в суд о незаконном использовании персональных данных и возмещении морального вреда. Если коллекторы будут Вам угрожать, можете написать в правоохранительные органы заявление о вымогательстве.

Удачи Вам!   

22 Декабря 2014, 18:08
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут