8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как собственнику выписать из квартиры не проживающего жильца без его согласия

Здравствуйте!

Я собственник квартиры после приватизации прописала невестку т.к. она иногородняя. Сын развелся с ней. Она живет с сожителем на съемной квартире больше года, сейчас она беременна от него. Могу ли я ее выписать до рождения ребенка? И наоборот имеет ли она право прописать своего ребенка, в мою квартиру, ведь он мне не внук притом что она работает в заведении где предоставляют общежитие. После развода остались двое несовершеннолетних детей, которые проживают с сыном по решению суда, алименты она не платит, он не подавал ,может ли она получить материнский капитал на 3 ребенка если не лишена родительских прав. И если подавать на алименты то можно ли требовать выплату с момента развода (1,5года) или только по факту подачи?

Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Ромашова Галина Николаевна,
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Выписать невестку вы можете только в судебном порядке без ее согласия так как она не собственник, естественно это нужно сделать до того как родится ребенок так как она без вашего согласия может его туда вписать, при этом просите суд применить обеспечительные меры в виде запрета ответчику прописывать кого либо в вашу квартиру.

На МК может она и имеет право подать, вот только детям обязана будет выделить доли в том числе и вашим внукам.

На месте сына я бы подал на взыскание с нее алиментов за за прошедшие три года если детям есть кому-то уже три.

С уважением Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Все
Здравствуйте У нас с сестрой в собственности квартира в которой
Здравствуйте. У нас с сестрой в собственности квартира, в которой мы не проживаем. Осенью, при запуске тепла, хквартиру залило, причинив ущерб квартире этажом ниже. У меня два вопроса: 1) обязана ли УК известить жильцов через сеть интернет(например через городской сайт ) или через газету 2) может ли кран находиться в сосоянии "открыто" и не пропускать воду после опрессовки (т.е. дом стоит под водой) Спасибо.
, вопрос №4091401, Светлана, г. Выкса
Недвижимость
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня посадили мать она мне не оставила ключи от комнаты так как я с ней не проживал что мне делать я там зарегистрирован
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня посадили мать она мне не оставила ключи от комнаты так как я с ней не проживал что мне делать я там зарегистрирован
, вопрос №4091432, Алексей, г. Москва
Семейное право
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ
В 3х комнатной квартире проживают 5 человек, 2 из них собственника, один из собственников ведет ужасный образ жизни (алкоголик), живет в комнате и сделал из нее помойку (фикалии, моча и тому прочее), все эти запахи распространяются по квартире, никак не возможно поговорить с человеком, человек смотрит на тебя с пустым взглядом, продать квартиру не хочет, что делать в этой ситуации?
, вопрос №4090794, Вероника, г. Нальчик
Дата обновления страницы 22.12.2014