1144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение по сокращению

Здравствуйте. У нас в компании много магазинов.Наш закрывают и многих стараются перевести в другие магазины.Я не хочу переводится и собираюсь писать по сокращению.Должен ли я в таком случае отрабатывать 2 недели в другом магазине.Через какое время мне должны оплатить отпуск и заработную плату и отдать трудовую книжку.

Заранее спасибо.

22 Декабря 2014, 14:50, вопрос №663713 Павел, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Я не хочу переводится и собираюсь писать по сокращению

Павел

Для начала уточните, у вас в трудовом договоре указано место работы?

22 Декабря 2014, 15:18
q Отблагодарить
1 0
Павел
клиент, г. Москва

Устраивался по трудовой книжке.

22 Декабря 2014, 20:31
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате

Устраивался по трудовой книжке.

Павел

Это понятно, в трудовом договоре как звучит ваше место работы.

22 Декабря 2014, 20:32
Павел
клиент, г. Москва

ООО Норд ...и должность на какую устраиваюсь. т.е в какой именно магазин вроде не было

22 Декабря 2014, 20:34
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
юрист, г. Энгельс
Общаться в чате

Если у вас не указан магазин, вас не сократят, поскольку перевод будет обоснован.

ст. 72.1. ТК РФ

Не требует согласия работника перемещение у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение,
расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом
механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения
определенных сторонами условий трудового договора.

22 Декабря 2014, 20:42
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Павел!

Не совсем понятен вопрос. Если Вы переводитесь в другое подразделение, то «отрабатывать» не нужно, поскольку это не увольнение по собственному желанию. Заработную плату должны оплатить в соответствии с положением о заработной плате. Компенсация за отпуск выплачивается лишь в случае увольнения. Трудовая книжка выдается в день увольнения.

С Уважением, Надежда.

22 Декабря 2014, 23:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.