556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как получить рассрочку платежей

Брал ссуду 50 тысяч рублей 19.12.2013 года в акб экспресс-волга.выплачивал взносы как полагается до мая 2014 года.с мая ухаживаю за мамой инвалидом 1 группы и не могу работать из за этого, еще сын на иждивении 14 лет ему нужно помогать чем то.у мамы тоже долг в банке 50 тысяч она с пенсии выплачивает и за коммунальные услуги,остальные деньги на лекарства уходят,даже не знаю как выживаем.я в суде признал свой долг и не отказываюсь выплачивать. не согласен только с процентами которые указаны в решении суда кажется что они завышены. вообще безвыходное положение. тупик. суд решил взыскать с меня задолженность 60789,99 рублей +гос.пошлина 2023,70 руб +проценты 0,14 в день на сумму остатка не исполненных обязательств по оплате основного долга в размере 42946,38 руб . решение принято 26 ноября 2014 года. что делать? помогите!!!!!

22 Декабря 2014, 14:42, вопрос №663704 Виктор, г. Киров
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
31
ответ
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! 

Если Вы не согласны с решением суда, Вы можете подать апелляционную жалобу. Апелоляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме (ч. 2 ст. 321 ГПК), то есть, до 26 декабря 2014 г.

Как я понял из Вашего вопроса, проценты на на сумму остатка не исполненных обязательств по оплате основного долга — это неустойка. Просите в апелляции снизить размер неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Когда получите решение, напишите в суд заявление об отсрочке / рассрочке исполнения решения суда (ст. 203 ГПК) мотивируя тяжелым материальным положением в доказательство приложите копию трудовой книжки, документы об инвалидности мамы, копию паспорта Вашего сына с пропиской, документы подтверждающие тяжелое материальное положение мамы, справку о пенсии и т.д.

Если не успеете подать апелляцию, то тоже пишите заявление об отсорчке / рассрочке исполнения, прикладываете документы. 

Удачи Вам!

22 Декабря 2014, 18:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут