8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег за некачественную кровать

Мы хотим вернуть деньги за кровать от обивки которой идет химический запах. Продавец уверяет, что этот запах нормален. Но нам запах кажется токсичным. Что делать?

, Светлана Васильева, г. Санкт-Петербург
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Предъявите требование продавцу о возврате, обмене или иное требование пред. ст18 Закона 2300-1. Продавец обязан провести экспертизу за свой счет. По ее итогам и посмотрите. Если не устроят результаты, проведите независимую экспертизу за свой счет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Купила на маркетплейс -Озон плойку для волос.В последующем я оформила возврат так, как она мне не подошла
Купила на маркетплейс -Озон плойку для волос.В последующем я оформила возврат так ,как она мне не подошла технически большая очень была .Я в комментариях к возврату и указала что :плойка слишком большая и добавила что не делает кудрей.Поддержка озон восприняла что это товар уже ненадлежащего вида.Хотя все товарные качества остались при товаре.Я им неоднократно отправляла видео и фото ,где видно в каком состоянии товар.Они каждый раз отказывали в возврате .Просто потому что товар ненадлежащего вида.Что делать?Хочу обратиться в Роспотребнадзор
, вопрос №4054589, Алана, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
И на какой срок могут забрать на диагностику и выявление дефектов?
Купил бракованный телевизор, сдал обратно в магазин на выявление дефектов, могу ли я требовать обмен на новый или же возврат денег? Так как не хочу телевизор после ремонта. И на какой срок могут забрать на диагностику и выявление дефектов?
, вопрос №4053420, Фархат, г. Чистополь
Защита прав потребителей
Заманили на "бесплатные" курсы, прошла сначала мини курс, затем связались скзав что я выиграла грант на
Добрый день! Заманили на "бесплатные" курсы, прошла сначала мини курс, затем связались скзав что я выиграла грант на основные курсы, я абсолютно не знала как и что работает, так что и не предала значения всем процедурам оплаты(да, глупо), по факту повесили кредит(на 2 года), который обещают выплачивать только первые 2 месяца. Хочу отказаться от курсов, добится возврата денег и закрыть кредит, что делать в этой ситуации?
, вопрос №4052957, Александра, г. Москва
Защита прав потребителей
Вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения претензии или вернуть их немедленно?
Здравствуйте, 21.02.24 приобрел товар (Жесткий диск) на маркетплейсе Мегамаркет. 25.02.24 сделал заявку на возврат. Далее несколько дней ее рассматривали и одобряли. Далее в установленный продавцом срок, 04.03.24 вернул товар. Товар надлежащего качества, не использовался, в заводском невскрытом блистере. Насколько я понимаю у продавца есть 10 дней на возврат денег с момента передачи товара. Сегодня 19.03.24 деньги не вернули, продавец не отвечает на вопросы. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия. Наверное надо написать претензию. Если да, то какое в ней должно быть требование? Вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения претензии или вернуть их немедленно? По сути они уже нарушили сроки возврата и незаконно удерживают мои деньги. Спасибо.
, вопрос №4051952, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2013