Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Отказ от покупки доли в квартире

Добрый день. У меня в собственности 1/3 доли квартиры (квартира находится в МО, Жуковский), полученной на основании наследства. Моими сособственниками так же по 1/3 являются: мой брат и моя бабушка. Мой брат заявил, что готов продать мне свою долю, а я согласилась купить; на словах бабушка не против, чтобы я купила у брата его долю.

Сейчас мы собираемся сбором документов для совершения сделки, юрист сказала, что необходим нотариально заверенный отказ моей бабушки от покупки 1/3 доли брата; обращалась к другому юристу, который сказал, что если собственники родственники, то по новому закону необязательно получать отказ - так ли это?

И если все таки письмо-отказ нужно - моей бабушке необходимо идти к нотариусу? Это проблематично, т.к. она живет не в городе, а в деревне плюс по состоянию здоровья не может ехать куда-то к нотариусу - как быть в этом случае?

22 Декабря 2014, 12:48, вопрос №663534 Лариса, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михаил
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Да, действительно от Вашей бабушки необходимо согласие письменное, заверенное нотариально. Нотариус выезжает на дом в тех случаях, когда клиент по состоянию здоровья или преклонному возрасту к нотариусу самостоятельно не может прибыть.

    22 Декабря 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.