Гарантийный ремонт телефона

нужна ли полная комплектация товара, в частности оригинального зарядного устройства, для ремонта по гарантии? Телефон заряжен, есть универсальная зарядка.

, Анна, г. Петрозаводск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

нужна ли полная комплектация товара, в частности оригинального зарядного устройства, для ремонта по гарантии? Телефон заряжен, есть универсальная зарядка.

Анна

Добрый день Анна! Нет такого требования в законодательстве нет! Сдать полный комплект вы должны при возврате или обмене товара, а при устранении недостатков такой обязанности у вас нет!
Также согласно пункту 2 статьи 20 ЗЗПП — вы имеете право в случае заявления требования — получить подмену(аналогичный товар) в течении 3 х дней, а если подмену не предоставят- магазин обязан оплатить неустойку в размере 1 % от цены товара в день за каждый день просрочки!