Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры

С мужем развелись,имеется дочь. в браке была куплена квартира в ипотеку,одна доля-моя.На пол квартиры добавляли мои родители.Но чек утерян.После развода ипотеку плачу сама,вышла замуж,сейчас жду второго ребенка.Бывший муж подал в суд на 1/2 квартиры.Что родители мои добавляли, якобы не помнит.Квартира подорожала в 4 раза.Заранее спасибо за ответ.

22 Декабря 2014, 12:15, вопрос №663489 Наталия, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравсвтуйте!

    Если родители переводили денежные средства через банк, то возможно затребовать в банке копию платежки и представить ее суду.

    Также представьте суду доказательства того что вы самостоятельно производите оплату.

    Если развелись более трех лет назад, то заявляйте о пропуске срока

    с уважением Алксандр

    22 Декабря 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталия. Поскольку квартира была приобретена во время брака она является общими имуществом (совместной собственностью) супругов. При разделе общего имущества супругов в судебном порядке по общему правилу доли супругов определяются равными, т.е. требование Вашего бывшего мужа формально является основанным на законе. 

    Полагаю, доказать что на приобретение квартиры денежные средства предоставлялись Вашими родителями не получится:

    На пол квартиры добавляли мои родители.Но чек утерян.

    Наталия

    Истец (бывший муж) данное обстоятельство не признает:

    Что родители мои добавляли, якобы не помнит.

    Наталия

    На мой взгляд, Вы вправе лишь взыскать с бывшего мужа половину уплаченных Вами платежей по кредитному договору.

    22 Декабря 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Если развелись более трех лет назад, то заявляйте о пропуске срока

    Меркулов Александр Константинович

    Полагаю, подобная рекомендацию не основана на законе. Какой именно срок, на Ваш взгляд, пропущен?..

    Если родители переводили денежные средства через банк, то возможно затребовать в банке копию платежки и представить ее суду.

    Меркулов Александр Константинович

    И что именно, по Вашему мнению, можно доказать с помощью данной «платёжки», даже если удастся её получить — то, что эти деньги были использованы для приобретения квартиры?..

    22 Декабря 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.