Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Административный штраф

Мне 15 лет. Я продал другу-школьнику бутылку виски за 300р. Маму вызвали в школу, и она прикрыла меня, что типа она ничего не знает, а я сказал, что нашел на улице. После этого я ещё раз попался на этом. В этот раз маме выписали штраф аж в 50000 рублей!!! Сказали, что за покрывание ребёнка. Законно ли выписывать штраф в таком размере, у мамы з/п 7000 рублей. Пожалуйста, помогите

22 Декабря 2014, 11:54, вопрос №663450 Альберт, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравсвтуйте!

    По какой статье выписали штраф?

    Если санкция состава правонарушения предусматривает такой вид наказания, то штраф выписан, правомерно вне зависимости от того какой размер заработной платы у вашей мамы.

    Об этом нужно было думать раньше прежде чем маму подставлять

    С уважением Александр 

    22 Декабря 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я точно не знаю, но вроде 170 какая-то

    22 Декабря 2014, 12:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.