572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Перерасчет кредита

Добрый день. Ситуация: есть кредит на 5 лет два года платим решили погасить частично досрочно поехали в банк что бы узнать какой будет перерасчет и сколько будет составлять новый ежемесячный платеж ежемесячный платеж. Нам ответили что сначала нужно внести сумму а потом уже банк сделает перерасчет, но я хочу знать заранее на сколько у меня уменьшится ежемесячный платеж. Что бы принять решение стоит ли погашать кредит частично досрочно. Правомерно ли банк отказывает мне пересчитывать кредит. Я же имею право знать на что я иду при оплате

22 Декабря 2014, 11:07, вопрос №663368 Ольга, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
104
ответа
30
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания "АДВ-Центр", г. Новосибирск

Добрый день, Ольга. Согласно п. 8 ст.11 Федерального закона «О потребительском кредите (займе)» При досрочном возврате части потребительского кредита (займа) кредитор в порядке, установленном договором потребительского кредита (займа), обязан предоставить заемщику полную стоимость потребительского кредита (займа) в случае, если досрочный возврат потребительского кредита (займа) привел к изменению полной стоимости потребительского кредита (займа), а также уточненный график платежей по договору потребительского кредита (займа), если такой график ранее предоставлялся заемщику.

Таким образом, условия и порядок досрочного погашения могут быть предусмотрены в договоре. Иначе Банк вправе отказать в предоставлении информации, касающейся нового графика погашения задолженности до того, как вы внесете сумму досрочного платежа. 

22 Декабря 2014, 12:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут