Несовершеннолетняя хочет меня посадить за то что я не делала

Здравствуйте, у меня такая проблема, живем с мужем в общежитие, мойка у нас общая, ночью в 2:30 проснулись от шума, слышем машинка отжимает, вышла сделала замечание девочке, она несовершеннолетняя, ей 17 лет, как я понила потом уже мама у нее ночью отсутствовала, соответственно она начала грубить и повышать голос, я тоже повысила голос, прихожу вечером с работы, а мне говорят что ее мама пришла ночью, вызвала полицию и написала на меня заявление, я ее не трогала, якобы у нее болит спина и я ее куда то толкнула, ну насколько я слышала раньше у нее спина болела, девочка эта вроде эпилепсией болеет, потому как когда мы кричали уже друг на друга она начяла нечеловеческим голом кричать и плакать, кричала помогите, хотя ее никто ни трогал, ну я думаю это все просто спецально сделано так как мы с ними не общаемся. Соседи некоторое слышали, что она кричала, но никто не вышел, видимо зная ее поведение, она и дома истерит, на маму на брата. Вот теперь сижу и боюсь, а если я ее не трогала, мне что срок светит? Помогите пожалуйста.

, Валентина, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Вот теперь сижу и боюсь, а если я ее не трогала, мне что срок светит? Помогите пожалуйста.

Валентина

Добрый день. Ничего Вам не светит, если ее не трогали. Но поддержкой соседей надо как минимум заручиться о том, что они не слышали ничего указывающего на применение силы, хотя крики были.

Валентина
Клиент, г. Новосибирск

Так эта девочка дома истерики закатывает, соседи слышат, в нее как будто бес вселяется, полицию вызвали спустя два часа, а если она сама дома себе что нибудь сделала, вот я не удивлюсь, может она головой о пол билась за это время, а потом на меня скажет. Но одна, две соседки скажут, что слышали, я почему то очень боюсь, потому что, пока я на работе, они ходят и подговаривают соседей.

Валентина

В любом случае все сомнения в отношении Вас будут трактоваться в Вашу пользу. И если свидетелй нет, то доказать что это Вы ударили будет невозможно, даже при наличии синяков. А делать она это будет должна самостоятельно в суде

Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Вас вызовут в полицию для дачи пояснений. Где вы им повторите все то, что здесь написано. Если вы говорите правду и действительно не обижали девушку, то к вам ничего применять не будут.

Валентина
Клиент, г. Новосибирск

Но она же несовершеннолетняя и видимо чтобы она не сказала ей поверят, я не удивлюсь что если там какие то побои есть, потому как она сама себе их может наставить.